Приглашаем фотографов участвовать в выставке

Приглашаем фотографов участвовать в выставке "Дивовижна Україна"

Отбор работ на выставку "Дивовижна Україна" открыт! Если Вы - творческий фотограф, если Вам есть что показать и сказать миру, приглашаем участвовать в выставке  в "Мистецькому переході" - невероятной творческой локации в самом сердце Киева, прямо возле ЦУМа!   

Внимание, сейчас происходит отбор работ на выставку в феврале 2022 года, выставка будет открываться 12-го февраля. Дедлайн 31 января 2022 года. 

Уникальность этой галереи - в ее открытости, благодаря которой ваши работы увидят не десятки, не сотни и не тысячи, а десятки тысяч зрителей! Мы реально подсчитывали, сколько людей проходят по переходу и видят ваши фотографии за час. Если умножить на 10 часов и 30 дней, то по самым осторожным прикидкам получается 30000 человек увидят ваши работы за месяц! 

Длительность одной выставки - 1 месяц. Лучшие работы по согласованию с автором могут оставаться на выставке гораздо дольше. 

Подробнее узнать о выставке можно по этой ссылке (поскольку информация размещена в закрытом паблике для фотографов, вам сначала нужно будет получить одобрение модераторов). Там же многочисленные ссылки на публикации в СМИ. 

Публикации СМИ

Также можно посмотреть и другие публикации в украинских СМИ: 

Тема  

Дивовижна Україна  - это о нашей Родине, о местах, которые  вы любите, о прекрасных людях, которые тут живут, работают, защищают страну. Без жанровых ограничений: пейзаж, портрет, стрит, арт-фотография и так далее. Тем более, что для участников выставки будет доступно размещение работ на сайте галереи.   

Где

Галерея Мистецький перехід расположена по адресу Крещатик 36, в чистом и аккуратном недавно отремонтированном подземном переходе, ведущем к главному магазину страны - ЦУМу.  Геотег https://goo.gl/maps/1auEizCjDka9smdb6

Как

Для начала представьте свои работы куратору выставки, ссылка на его профиль в Фейсбуке в конце статьи. Вы сможете получить доброжелательный отзыв о своих работах, помощь в отборе. Но окончательное решение о том, какие работы будут принимать участие в выставке - все же остается за автором. 

Для участия в выставке приготовьте:

  1. Работы (На отбор лучше прислать не менее 10 ваших лучших работ), также укажите количество работ, которое хотите выставить.
  2. Краткую автобиографическую справку
  3. Ваш портрет
  4. Контактные данные, которые хотите сделать доступными публично (на QR коде возле работы, а также на сайте галереи)

Автобиография

Для чего нужна автобиография? Участие в выставочных проектах - это серьезный плюс в карму фотографа, это ваша визитка и рекомендации на будущее. Например, для принятия в Союз фотохудожников Украины, или другие профессиональные союзы и ассоциации. Именно Каталог выставки подтверждает Ваше участие, поэтому заказ каталога - важный шаг. 

Каталог можно заказать отдельно и получить после окончания выставки.  Вот приблизительный перечень вопросов, которые помогут вам написать автобиографию: 

  1. ФИО, никнейм в актуальной социальной сети, ссылка на основной профиль в соцсетях, сайт.
  2. В каком жанре снимаете? 3. Ваши любимые темы для съемки, модели, сюжеты?
  3. Что Вас вдохновляет?
  4. Расскажите, как начался Ваш творческий путь, буквально несколько памятных событий: как начали снимать, первая камера, Ваш учитель, первая съемка, первая модель?
  5. Кто Ваши кумиры среди значимых фигур в мировой фотографии, а может быть и наших современников, друзей?
  6. Расскажите о своей мечте, к чему стремитесь, какие интересные проекты планируете, чего хотите достичь в фотографии?

Про сайт "Мистецького переходу"

В настоящий момент разрабатывается сайт нашей галереи, вскоре на этой страничке будет на него ссылка, как только доведем до ума.

Это будет онлайн-галерея и место для продажи ваших работ. На галерею люди будут направляться с помощью QR кода на вашей работе в офлайновой галерее. Также Вы сможете поставить ссылки на свой профиль в галерее и работы со своих социальных сетей. 

Разумеется, для того, чтобы Ваши работы продавались, нужно более строго подходить к их отбору и тематике. Постарайтесь представить, какие фотографии Вы могли бы подарить другу/подруге, повесить в спальне, зале или на работе - именно такие работы постарайтесь отобрать для выставки. 

Требования к работам

На отбор присылайте свои работы в формате *.jpg размером 1500-2000 пикселей по длинной стороне. Работы должны быть подписаны Вашей фамилией и именем, например:  "Александр Макаренко1.jpg"

Работы лучше выложить на общедоступный файлообменник, например, Google Disk. Работы для печати Работы присылайте в формате TIFF, 300 dpi, физический размер картинки должен соответствовать выбранному Вами размеру для печати (об этом ниже). Например, 50х75см.

Размеры работ и организационный взнос

На сегодня мы решили остановиться на двух форматах работ: 50х75 и 120х80.

Если Вы уверены в своем творчестве, то рекомендуем обратить внимание на формат 120х80 - он привлекает больше внимания зрителей, да и вообще лучше смотрится. 

Другие варианты размеров также возможны, но "капризы" нужно согласовывать индивидуально. Напишите организаторам. 

Риски

Работы на выставке размещаются на стенах, мы печатаем их на специальной самоклеющейся пленке высокого качества под ламинацией, которую трудно сорвать. Но к сожалению, гарантировать сохранность работ довольно трудно, поскольку наше выставочное пространство открыто круглосуточно. Возможны случаи вандализма и кражи работ, хотя за порядком в переходе следят сотрудники СБ ЦУМа и в случае чего могут вызвать полицию, поэтому неприятные случаи крайне редки. 

Киевляне и гости нашего города с большим уважением относятся к объектам искусства, поэтому мы надеемся, что все будет Ок! Но все же, нужно об этом помнить. 

Организаторы

Куратор выставки Денис Сухинин, прошу присылать работы, помогу отобрать лучший вариант для выставки.  Желаю всем участникам огромных творческих успехов и продаж!