Фото в стиле Аркур - семинар для фотографов

Приглашаем фотографов и энтузиастов на неординатный семинар "Фото в стиле "Аркур", названном так по имени известнейшей парижской студии Harcourt, расположенной на Reu de Lota. Организаторы семинара: Денис Сухинин, руководитель фейсбук-паблика Розвиток фотографа, и известный киевский фотограф Влад Тупчиенко. 

Почему?

Ты не звезда, если не снимался в Harcourt - это правило по прежнему актуально.

И по прежнему в студию стоит очередь как из звезд мировой величины, так и из обычных состоятельных граждан, для которых чудо Голливудского стиля доступно немного дешевле, чем 2000 Евро в час.

Если ваши глаза устали и кровоточат от инстафоточек, то вам сюда: научиться и всесторонне познакомиться с иной техникой съемки, которая в Мире является классикой и стандартом. Если вы хотите "фото вне времени" - это Аркур. Что нужно для того, чтобы снимать в Аркуре? Как ставить свет, какое оборудование для этого нужно? Узнаете все, попробуете сделать своими руками, снимете для своего портфолио настоящие аркуровские фотографии. Для съемки мы приглашаем моделей агентства Prime Models Management - девушек и мужчин. Если повезет, а мы над этим работаем, на съемку и автограф-сессию пригласим украинскую актрису мирового уровня. Имя? Пока секрет )) 

Еще немного секретов

Вы можете нагуглить множество фотографий по запросу "Аркур", но будем честны: они далеки от истинного стиля и качества работ парижской студии. Настоящий Аркур ищите только с логотипом студии Harcourt в правом нижнем углу. 

Имитировать стиль Аркур пытаются многие, но почему получается далеко не у всех? Как минимум, и это один из секретов Полишинеля - нужно соответствующее оборудование. Для одного портрета в студии Harcourt используется до 6-8 источников направленного света. 

Чтобы создать неповторимый световой рисунок, применяются не просто какие попало фонари, а обязательно галогеновые прожектора с так называемыми линзами Френеля (и это один из секретов студии). 

Еще один секрет: прожекторы должны быть оснащены шторками, без шторок это не работает... 

Внимание!!! Идем на рекорд: решили собрать в студии 8 источников ))) 

Как будем снимать? 

В студии, оснащенной для Аркура, будем работать с источниками света Dedolyght (весьма недешевое удовольствие, если захотите приобрести). Помогать с установкой света нам будет прекрасный фотограф, специалист в работе с постоянным светом Влад Тупчиенко. 

Если вы увлекаетесь пленочной фотографией, берите свои Мамии и Роллейфлексы, постоянный свет позволит полностью реализовать ваши винтажные наклонности. Запаситесь цветными пленками, спроектированными для постоянного света, например Kodak Vosion3 500T или черно-белыми пленками. 

Модели

С нами сотрудничает агентство Prime Models Management, поэтому у нас будут модели, как парни, так и девушки.

Единственная просьба: фотографии с этой съемки не передавать моделям, а сбрасывать через организаторов агентству. При публикации агентство будет вас упоминать.

Студия

Мероприятие проводим в студии 

Участники

Количество мест ограничено: 5 человек, поэтому просьба поторопиться с регистрацией.

Стоимость и оплата

Регистрация по предоплате.