"Краса рятує Світ" - Отбор работ на выставку

Пришло время говорить о красоте! Что для Вас важно? Красота души человека в портрете, красота пейзажей любимой Украины, а может и любимой Планеты (почему бы и нет), красота людей, красота поступков и дел. Покажите свою красоту, потому что, как известно, что бы не снимал фотограф, все равно он снимает себя!

Отбор работ на выставку "З вірою у майбутнє" открыт! Українська версія

Если Вы – творческий фотограф, если Вам есть что показать и сказать миру, приглашаем участвовать в выставке в "Мистецькому переході" - невероятной творческой локации в самом сердце Киева, прямо возле ЦУМа!

Сейчас проходит отбор работ на выставку в ноябре 2022 года, выставка будет открываться по готовности.

Дедлайн приёма работ 6 ноября 2022 года.

Продолжительность одной выставки – 1 месяц. Лучшие работы по согласованию с автором могут оставаться на выставке гораздо дольше. Более подробно узнать о выставке можно по этой ссылке (поскольку информация размещена в закрытом паблике для фотографов, вам сначала нужно будет получить одобрение модераторов). Там же многочисленные ссылки на публикации в СМИ.

Мистецький перехід

Уникальность этой галереи – в ее открытости, благодаря которой ваши работы увидят не десятки, не сотни и тысячи, а десятки тысяч зрителей! Мы реально подсчитывали, сколько людей проходят по переходу и видят ваши фотографии за час. Если умножить на 10 часов и 30 дней, то за осторожными прикидками выходит 30 000 человек увидят ваши работы за месяц!

Галерея "Мистецький перехід" расположена по адресу Крещатик 38, в чистом и аккуратном недавно отремонтированном подземном переходе, ведущем в главный магазин страны — ЦУМ. Геотег https://goo.gl/maps/1auEizCjDka9smdb6

Ознакомиться с работами других участников выставок в Мистецькому переході можно по ссылке https://ukrphotoart.com.ua/

Тема

"Краса рятує Світ" - пришло время говорить о красоте! Что для Вас важно? Красота души человека в портрете, красота пейзажей любимой Украины, а может и любимой Планеты (почему бы и нет), Красота людей, красота поступков и дел. Покажите свою красоту, потому что, как известно, что бы не снимал фотограф, все равно он снимает себя!

Без жанровых ограничений: портрет, арт, стрит, пейзиж и т.д.

Как

Для начала представьте свои работы куратору выставки, для чего отправьтена отбор. По этой ссылке создайте на Гугл-диске папку со своим именем и фамилией, в нее положите не менее 10 фотографий, которые хотите предоставить на отбор. Размер фотографий - 1500 пикселей по длинной стороне. 

Пожалуйста, назовате файлы работ по маске: Фамилия_Имя_Название.jpg

Также добавьте текстовый файл с информацией о себе: ссылки на социальные сети, контакты. Файл нужно назвать по маске: Фамилия_имя.doc

Вы сможете получить дружелюбный отзыв о своих работах, помощи в отборе. Окончательное решение о том, какие работы будут участвовать в выставке, остается за автором.

Для участия в выставке приготовьте:

  1. Работы (на отбор лучше отправить не менее 10 ваших лучших работ), также укажите количество работ, которые хотите выставить.
  2. Краткую автобиографическую справку
  3. Ваш портрет
  4. Контактные данные, которые хотите сделать доступными публично (на QR коде возле работы, а также на сайте галереи)

Автобиография

Зачем нужна автобиография? Участие в выставочных проектах – это серьезный плюс к карме фотографа, это ваши визитки и рекомендации на будущее. Формальное подтверждение участия в выставке - Каталог выставки. Например, для принятия в Союз фотохудожников Украины или других профессиональных союзов и ассоциаций.

Именно Каталог выставки подтверждает Ваше участие, поэтому заказ каталога – важный шаг.

Каталог можно заказать отдельно и получить по окончании выставки.

Вот примерный перечень вопросов, которые помогут вам написать автобиографию:

  1. ФИО, никнейм в актуальной социальной сети, ссылка на основной профиль в соцсетях, сайт.
  2. В каком жанре вы снимаете?
  3. Ваши любимые темы для съемки, моделей, сюжетов?
  4. Что Вас вдохновляет?
  5. Расскажите, как начался творческий путь, буквально несколько памятных событий: как начали снимать первая камера, ваш учитель, первая съемка, первая модель?
  6. Кто Ваши кумиры среди значимых фигур в мировой фотографии, а может быть, и наших современников, друзей?
  7. Расскажите о своей мечте, чего хотите, какие интересные проекты планируете, чего хотите добиться в фотографии?

Требования к работам

На отбор отправляйте свои работы в формате *.jpg размером 1500-2000 пикселей с длинной стороны. Работы должны быть подписаны Вашей фамилией и именем, например: "Александр Макаренко1.jpg"

Работы лучше выложить на общедоступный файлообменник, например, Google Disk или fex.net (последний даже лучше).

Работы для печати

Работы отправляйте в формате TIFF, 300 dpi, физический размер картинки должен соответствовать выбранному размеру печати (об этом ниже). К примеру, 50х75см.

Размеры работ и организационный взнос

На сегодняшний день мы решили отдать преимущество формату 120х80 см, который наиболее выиграшно представляет Ваши работы зрителям. Поэтому для стимулирования снижаем размер взноса участника для формата 120х80 с 1400 до 1100 грн. Для формата 75х50 взнос несколько повышается: с 650 до 800 грн.

 

Организаторы

Фейсбук-паблик "Развиток фотографа"

Национальный союз фотохудожников Украины

Арт-объединение "KyivPhotosHall – 2012"

Куратор выставки Денис Сухинин,

Прошу посылать работы, помогу отобрать лучший вариант для выставки.

Желаю всем участникам огромных творческих успехов и продаж работ!