Как правильно выбрать свадебное платье для Вашего типа телосложения

Вы спросите, почему вдруг я, свадебный фотограф, рассказываю о свадебных платьях?

Выбор свадебного платья по фигуре

Почему? В основном потому, что мне нужны самые красивые невесты и великолепные результаты фотосессии. Очень часто я вижу, как прекрасно подобранное платье удачно подчеркивает красоту невесты и делает фотосессию просто невероятной! Но иногда бывает и наоборот: неудачный выбор приводит к огорчительным результатам. Поэтому для Вас я перевел статью из американского журнала «Wedding Planner & Guide 2017», рекомендации с учетом новейших тенденций 2017 года.

Итак, если Ваша фигура напоминает...

Грушу или треугольник

Как выбрать свадебное палтье, если фигура грушевидной формы

У Вас небольшой бюст и относительно полные бедра.

Да!

Искать платья, которые драпируют нижнюю половину и добавляют объем в плечевом поясе. Глубокое декольте помогает зрительно расширить линию плеч, также помогут рукава «фонарики» или «Джульетта». Можно добавить немного объема, используя лиф с аппликацией, бисером или кружевом. Рекомендуется простая юбка с завышенной талией.

Нет!

Избегайте платьев, которые будут привлекать внимание к вашим формам, таких как платье-футляр или платье-русалка. Противопоказаны фасоны и вырезы, которые режут себя, такие как поводья. Кроме того, избегайте пышных юбок или юбок с тяжелыми складками, оборками, бантиками, бисером и мишурой.

Полная фигура

Как выбрать свадебное платье для полной фигуры

У Вас полный бюст, бедра и талия.

Да!

Ищите простоту. Вам понравятся платья, уменьшающие талию и создающие иллюзию уменьшения бедра. Сведите использование бисера к минимуму, или выберите плоские бусины вместо круглых. Пышная юбка будет маскировать нижнюю часть тела. Наклонные линии уменьшают полноту фигуры, поэтому будем искать платье с заниженной талией и V-образным вырезом. «Принцесса» и трапеция платья — лучшие силуэты для вас.

Нет!

Избегайте слишком облегающих и слишком детализированных моделей платьев.

Миниатюрная

Выбрать свадебное платье для миниатюрной девушки

Небольшой рост и пропорционально меньше бюст, будра и талия.

Да!

Ищите платья, оптически удлиняющие фигуру. Вертикальные линии помогут вам выглядеть выше. Подойдут платья-русалки или платья-футляр, также хороши платья с вертикальными складками на юбке. Удлиняет торс высокий вырез и ассиметричный и приталенный покрой. Если приталенные варианты не выглядят идеально, рассмотрите стиль платьев А-линия или Принцесса и платья с завышенной талией.

Нет!

Избегайте объемных, пышных платьев. Они, как правило, добавляют ширину вместо высоты и перегружают Вас  большим количеством ткани. Также избегайте большого количества деталей.

Прямоугольник

Выбрать свадебное платье для прямоугольной фигуры

Пропорции груди и бедер примерно одинаковы, талия не выражена.

Да!

Найдите платья, драпирующие фигуру, или подчеркивающие изгибы тела. Платье «Принцесса» создает иллюзию кривых. Пояс на талии драпирует ее отсутствие и притягивает взгляд в сторону деталей на лифе. Бато и опушенные плечи обеспечивают горизонтальные линии, чтобы разбить вертикальность фигуры.

Нет!

Избегайте платьев с подчеркнутым силуэтом, который вам сложно будет заполнить, например, с выточками, и платья, подчеркивающие Ваш силуэт.

Перевернутый треугольник

Как выбрать свадебное платье для вигуры перевернутый треугольник

У Вас полный бюст и относительно маленькие бедра.

Да!

Ищите платья, подчеркивающие нижнюю часть фигуры, и в то же время драпирующие верх. Уменьшить ширину плеч можно, выбрав платье с простым лифом, естественными линиями плеч, и маленьким рукавом. Удлинить верх может платье с заниженной талией. Не стесняйтесь объемных юбок с бантом, складок, бисера, кружев.

Нет!

Избегайте платьев, уводящих внимание вверх, с глубоким вырезом, высокой талией, тонкой юбкой, или платья с бисером, блестками, кружевом или аппликациями на лифе или рукавах.

Песочные часы

Как выбрать свадебное  платье для фигуры песочные часы

У Вас полный бюст и бедра, но узкая талия.

Да!

Вам повезло, можете носить практически любой стиль, все что угодно! Вы можете подчеркнуть ваши формы платьем-русалкой или платьем-футляром. Не бойтесь задрапировать свою прекрасную фигуру, надев шикарное платье с простыми линиями. Обнаженные плечи без рукавов, принцесса или А-образный, круглый или V-образным вырезом — они все выглядят хорошо!

Нет!  

Избегать очень низких или очень высоких вырезов, поскольку они слишком много открывают. Воздержитесь от избытка мелких деталей, потому что это может оптически добавить лишних килограммов.

И последнее: сделав выбор свадебного платья, закажите свадебную фотосессию.