Synco WAir G2-A1 обзор и тест

Если вы уже посмотрели обзор радиомикрофона-петлички SINCO WAir G2-A1, то может быть поняли, что сделан он был в какой-то мере спонтанно, еще до того, как улеглись в голове все впечатления. Поэтому дописываю некоторые впечатления в виде текста, самое главное, чтобы можно было не смотреть 10 минут видео, а прочитать все самое важное. 

В первую очередь - преимущества модели: 

  1. Компактность и легкий вес - 39 гр
  2. Простота - нажал на кнопку и пользуешься
  3. Хорошее качество звука - даже я бы сказал - отличное качество. 
  4. Стабильность передачи сигнала (но нужно помнить, что сигнал задерживается преградами, поэтому постарайтесь чтобы между приемником и передатчиком не оказывалось ваше тело)
  5. Лучше стало качество звука, по сравнению с предыдущими моделями (заметно лучше)
  6. Экран позволяет контролировать уровень сигнала, однако, слепнет на ярком солнце
  7. Очень качественная сборка: внутри танталовые конденсаторы, отличное качество пайки и сборки. )) 
  8. Прекрасная комплектация (насколько мне говорили знакомые видеографы, ближайшие и более дорогие конкуренты не кладут в комплектацию даже петлицы...) - есть и петлица, и надежный кофр для переноски, и мех для защиты от ветра. 

К слову, о комплектации. Я не поверил: как это так, чтобы конкуренты не положили в комплект копеечную петличку?!!! Оказалось - правда, к примеру, Rode Wireless Go при стоимости почти вдвое больше (реально - в 1,8 раза) действительно не кладет в комплект петличку, то есть - ее придется покупать отдельно. Зато там есть симпатичный (дешманский) конвертик для переноски!!! Для сравнения: у Synco G2 в комплекте реальный защитный кофр, который зашитит недешевую технику в случае падения, попадания даже в лужу. 

Вроде бы все. Если еще не посмотрели видео - сравните по звуку SINCO Wair G1 (начало ролика писал на него) и SINCO WAir G2 (вторая половина ролика) - оба в наличии в ролике. Я удивился, но разница есть и она хорошо заметна! А это говорит о том, что G2 - это не просто замена цифры, а кардинальное улучшение элементной базы и схемотехники! Что не может не радовать.